Язык интерфейса: рус
қаз

КГУ «Специализированная детско-юношеская спортивная школа гимнастики»

г. Караганда ул. Магнитогорская 4.а
Спортивных секций : 11
Cпортивных объектов : 1

Руководитель:
Турсумбеков Олжас Темирханович Турсумбеков Олжас Темирханович
Режим работы:

Пн 9:00-18:30 (перерыв 13:00-14:30)
Вт 9:00-18:30 (перерыв 13:00-14:30) 
Ср 9:00-18:30 (перерыв 13:00-14:30) 
Чт 9:00-18:30 (перерыв 13:00-14:30) 
Пт 9:00-18:30 (перерыв 13:00-14:30)

График приема:
Руководитель
Турсумбеков Олжас Темирханович

Вт 11:00 - 13:00

Ср 11:00 - 13:00

Контакты:
87212379571
г. Караганда ул. Магнитогорская 4.а

История развития СДЮСШ гимнастики

КГУ СДЮСШ гимнастики функционирует с 1986 года, имеет свою собственную материально-техническую базу, включающую в себя специализированный зал гимнастики, зал хореографии, спортивно-оздоровительный комплекс.

С 1986  по 2014 гг. возглавлял ДЮСШ гимнастики Неберт Владимир Александрович.

2014-2015 гг.  директор СДЮСШ гимнастики  Калиева Карлыгаш  Керимжановна.

2015-2017 гг. руководитель СДЮСШ гимнастики  Копжасаров Мадияр Женисович

С 2018 года и по настоящее время  руководитель СДЮСШ гимнастики Турсумбеков   Олжас Темирханович

В школе культивировалось 4 вида спорта: спортивная гимнастика, спортивная акробатика, художественная гимнастика,  прыжки на акробатической дорожке.

Учащиеся ДЮСШ гимнастики успешно выступали на республиканских, международных соревнованиях, Чемпионатах Азии, Кубках мира, Чемпионатах мира становились победителями и призерами данных соревнований.

В прыжках на акробатической дорожке впервые в школе  звание Мастер спорта международного класса получил Лукин Владимир .

В 1996 году принимал участие в составе сборной команды страны в Чемпионате мира по прыжкам на акробатической дорожке в г. Москве, в  1997 году стал финалистом чемпионата мира г. Манчестер,

В 1998 году стал  финалистом Чемпионата г. Минск,  в 1999 году завоевал бронзовую медаль в прыжках на акробатической дорожке на  Чемпионате Азии, который проходил в г. Алматы. Тренировался под руководством тренера Дедуренко М.И.

Успешно выступал на международной арене Юдинцев Александр- Мастер спорта РК по прыжкам на акробатической дорожке, он стал чемпионам РК, 2003, 2005, 2007гг., участник Чемпионата Мира в Германии, Голландии, Китай.

В 2005 году в ДЮСШ гимнастики, стал развиваться Олимпийский вид спорта прыжки на батуте. И уже в 2009 году  спортсмены добились высоких результатов на международной арене.

В 2009 году  Мусабаев Данил принял участие в Чемпионате Мира среди молодежи (Россия, г. Санкт-Петербург). В 2010 году впервые в истории Казахстанского спорта завоевал серебряную медаль на Чемпионате Мира среди молодежи Франция, г. Метц.

Среди девушек больших успехов добилась Рамазанова Рузана, завоевала  бронзовую медаль  на Чемпионате мира среди молодежи Франция, г. Метц.

С 2011 года по 2019 гг Мусабаев Данил успешно выступает на международной арене

В 2011 году был участником Чемпионата мира среди молодежи Великобритания г.Берминген, 2012 году на Международном турнире в  Испании занял  1 место, на Международном турнире  Болгария 1 место.

В  2013 году на Чемпионате мира  среди молодежи  в г. София, Болгария занял  10 место, в 2014 году  на  ЧА среди юниоров  занял 6 место г.Токио,  Япония.

В 2015 году участник Кубка Мира Испания, Франция, Дания,

В 2016 году на  Кубке  Мира (Швеция)  занял 3 место

В 2017 году на Кубке Мира (г.Баку, Азербайджан)  занял 1 место

В 2018 году  на Кубке Мира (г.Брешиа, Италия) занял 3 место

В  2019 году на Кубке  мира (г. Минск, Беларусь) занял 3 место

В настоящее время Мусабаев Данил борется за завоевание лицензии для участия в Летних олимпийских играх в Токио.

                           История развития спортивной акробатики

Учащиеся отделения спортивной акробатики успешно выступали на республиканских, международных соревнованиях, Чемпионатах Азии, Кубках мира, чемпионатах мира, становились победителями и призерами данных соревнований

Первыми Мастерами спорта по спортивной акробатике в 1997 году стали  мужская группа : Башкирцев Дмитрий, Галыгин Сергей, Назаров  Сергей, Волков Павел- чемпионы РК, вошли в состав национальной сборной команды страны.

В 1997 году мужская группа  Назаров Сергей, Башкирцев Дмитрий, Галыгин Сергей, Волков Павел   стали  чемпионами  Стран Центральной Азии и Казахстанав  г.Алматы.

В 2002 году мужская группа  Морев Олег, Быков Дмитрий, Погуляев Дмитрий, Попович Олег МС РКпо спортивной акробатике   были участниками Чемпионата Мира среди молодежи Германия г.Риза., стали серебряными призерами Чемпионата стран Центральной Азии г.Самарканд , Узбекистан

В 2005 году смешанная пара Назаров Сергей,  Леонтьева Люба впервые в истории школы  стали Чемпионами Азии по спортивной акробатике,который прошел в г. Алматы присвоено звание Мастер спорта международного класса,

В 2006  году  стали участниками Чемпионата Мира (Португалия, г. Коибра. Тренеры Вертянкин С.В, Балагутина И.А.

В 2008 году  высоких результатов на международной арене добилась  женская пара  Наводей Инна, Владыка Диана стали финалистами Чемпионата Мира среди молодежи г. Глазго Шотландия,  в 2010 г. участники Чемпионата Мира среди молодежи Польша, г. Вротцслав. Тренеры Байбакушева Б.С.,        Загриценко И.В., Балагутина И.А

В  2010 году ж/группа  Кресяк Анастасия, Цурко Екатерина, Абеуева Карина стали участниками Чемпионат Мира среди молодежи г. Глазго,   Польша.

В 2012 году Мастера спорта РК  по спортивной акробатике Рыбаков Дмитрий, Грек Арина на Чемпионате мира среди молодежи в США г. Орландо заняли 4 место

В 2015 году Чемпионами Азии среди молодежи в г. Гуанчжоу, Китай стала женская группа Ниязова Диана, Алдабергенова Гуляру, Лейман Екатерина- мастера спорта международного класса РК по спортивной акробатике..

В 2017 году   успешно выступили  акробаты на Чемпионате Азии в г. Алматы.  женская группа Ситтарова Залина, Семибратова Юлия, Тулеваева Гаухар - мастера спорта РК стали  чемпионами Азии среди молодежи, в 2018 году стали финалистами Чемпионата мира среди молодежи в Бельгии.

Высоких результатов на международной арене добилась женская пара Рудакова Саша, Талгат Дамира- Мастера спорта международного класса по  спортивной акробатике, чемпионы РК, победители международных турниров, чемпионы Азии 2017 года, финалисты Чемпионата мира среди молодежи 2018 года в Бельгии.

Лидерами сборной команды Казахстана стала  мужская пара Диль Даниель, Шуляр Вадим - Мастера  спорта международного класса по спортивной акробатике, чемпионы РК, бронзовые призеры Чемпионата Азии 2017 года, бронзовые призеры Кубка мира 2018 года, в 2019 году стали  победителями  Кубка мира в г. Лас Вегасе  ( США)

Смешанная пара Амоскин Никита и Долганюк Анастасия- Мастера спорта международного класса РК по спортивной акробатике, чемпионы РК, победители международных турниров, двукратные чемпионы Азии 2015, 2017гг.

В 2018 году впервые в истории Казахстанского спорта стали чемпионами мира среди молодежи по спортивной акробатике в  г. Пурс,  Бельгия.

Спортсменов подготовили Загриценко Ирина Васильевна, Байбакушева  Ботакоз Советовна, хореограф Балагутина Ирина Анатольевна.

Художественная гимнастика

Учащиеся отделения художественной гимнастики успешно  выступают на республиканских соревнованиях, международных соревнований, Чемпионатах Азии, Чемпионатах Азии, Кубках мира, Чемпионатах мира

В  2008 году мастер спорта РК по художественной гимнастике  Прокудина Валерия приняла участие  в  этапах Кубка Мира (Израиль), в 2009 году  приняла участие на Чемпионате мира, который проходил в Греции.

Успешно представляла  РК на международной арене Зайнуллина Майя - Мастер спорта международного класса по художественной гимнастике, участница Всемирных юношеских игр в г. Москве, участница Чемпионата мира в г. Токио Япония .

В 2007 году Зайнуллина Майя в составе национальной команды страны  стала  чемпионкой  Азии среди молодежи г. Катар. Тренер Макарова Л.И.

Мастер спорта международного класса по художественной гимнастике Майновская  Елизавета  в 2014 году стала абсолютной Чемпионкой Азии, который проходил в Малайзии, завоевала путевку для участия в юношеских олимпийских играх, который проходил в Китае. Тренеры Томоловская Е.А. Макарова Л.И.

Лидер национальной сборной команды страны  Адилханова Алина- мастер спорта международного класса по художественной гимнастике, в 2016 году стала чемпионкой Азии среди юниоров, который проходил в г. Астане, в этом же году завоевала золотую медаль  на международных спортивных играх « Дети Азии» в г. Якутске, , в 2017 году завоевала золотую медаль на Чемпионате Азии среди взрослых в г. Астане

Главный трофей  золотую медаль завоевала  Адилханова Алина  на Летних Азиатских играх в 2018 году в Индонезии.

Гимнастку подготовили тренеры Михайлова О.Г, Макарова Л.И.

                                         Спортивная гимнастика

Учащиеся  отделения спортивной гимнастики  успешно выступали на республиканских, международных соревнованиях, Чемпионатах Азии, Чемпионатах мира.

В 2003 году Мастер спорта Республики Казахстан по спортивной гимнастике Резванова Татьяна в 2003 году впервые истории школы приняла  участие в Чемпионате Азии по спортивной гимнастике в г. Гуанчжоу, Китай.  Тренер  Тациева М.Н.

Среди юношей хороший результат показал  Кокорев Кирилл- Мастер спорта республики Казахстан по спортивной гимнастике в 2010 году, в составе сборной команды страны занял 2 место в II  Евразийских  спортивных играх, которые прошли в  г. Казань.    

Тренер Спиваков В.М.

В 2012 году впервые в школе бронзовым  призером Чемпионата Азии  по спортивной гимнастике,  который проходил в Тайланде г. Бангкок стала Чуйкина Екатерина-Мастер спорта международного класса по спортивной гимнастике.

В 2014 году впервые в истории Казахстанского спорта  завоевала бронзовую медаль на Этапах Кубка мира в Словении. Тренер Тациева М.Н.

Сильнейший гимнасткой Казахстана по спортивной гимнастике является Ясинская Дарья, КМС по спортивной гимнастике, абсолютная чемпионка РК с 2016 по 2019гг

В 2017 году завоевала серебряную медаль на Чемпионате  Азии среди юниоров г. Бангкок , Тайланд.

В 2019 году приняла участие  в Чемпионате мира среди молодежи в Венгрии.

Победители и призеры  Чемпионатов РК, Международных турниров, Чемпионатов Азии и Чемпионатов Мира

Спортивная гимнастика

Фото

Информация

Тренера

 Резванова Татьяна – Мастер спорта РК  по спортивной гимнастике, член национальной сборной РК

Резванова Татьяна – Мастер спорта РК  по спортивной гимнастике,  член национальной сборной РК

2003 год- Чемпионка РК, победитель и призер международных соревнований, участница Чемпионата Азии   в Китае (г.Гуанджоу) 

 Тациева  Марина Николаевна

Кокорев Кирилл – Мастер спорта РК по спортивной гимнастике, член национальной сборной РК

Кокорев Кирилл – Мастер спорта РК по спортивной гимнастике, член национальной сборной РК

2010 год-2 место II Евразийские спортивные игры(г. Казань)

2012 год - Призер Чемпиона Республики Казахстан в отдельных видах многоборья.

Спиваков Владимир Михайлович 

 

Чуйкина Екатерина – Мастер спорта Республики Казахстан по спортивной гимнастике   

Чуйкина Екатерина – МС МК РКпо спортивной гимнастике, член национальной сборной РК

2012 год- Чемпионка РК в отдельных видах многоборья

2012 год–3 место Чемпионат Азии среди молодежи (Тайланд)

2013 год – 2 место III Евразийские спортивные игры  (г. Алматы)

2014 год – 3 место Этап Кубка мира (Словения)

Тациева  Марина Николаевна

 

 

Ясинская Дарья- КМС по спортивной гимнастике

Ясинская Дарья- КМС по спортивной гимнастике, член национальной сборной РК

2016-2018 гг Абсолютная чемпионка РК  по спортивной гимнастике

2017 год - 2 место Чемпионат Азии среди юниоров

г. Бангкок (Тайланд)

2019 год – Участница Чемпионата Мира (Венгрия)

 

Тациева Марина Николаевна, Альхова Наталия Львовна

 

 

           Художественная гимнастика

Фото

Информация

Тренера

Зайнуллина Майя Мастер спорта Международного класса                по художественной гимнастике, член национальной сборной РК 2007 год

Зайнуллина Майя Мастер спорта Международного класса по художественной гимнастике, член национальной сборной РК

2007 год - Чемпионка РК, победитель и призер Международных соревнований, участница Всемирных юношеских игр в Москве, Чемпионатов Мира в г.Токио (Япония), Клубных турниров в Германии,Израиле Чемпионат Азии (Катар) 1 место

Макарова Людмила Ивановна

Прокудина Валерия – Мастер спорта Республики Казахстан по художественной гимнастике, член национальной сборной РК 2008 год

Прокудина Валерия – Мастер спорта Республики Казахстан по художественной гимнастике, член национальной сборной РК

2008 год - Участие в этапах Кубка Мира (Израиль)

2009 год -  Участие в Чемпионате Мира (Греция)

 

Макарова Людмила Ивановна

 Майновская Елизавета – МСМКРК по  художественной                                                                гимнастике,   член национальной сборной РК 

Майновская ЕлизаветаМСМКРК по  художественной  гимнастике,   член национальной сборной РК

2013 год- 3 место Международный турнир Германия

2014 год – Абсолютная Чемпионка Азии (Малайзия), участница юношеских олимпийскихигр (Китай)

Томоловская Елена Алексеевна, Макарова Людмила Ивановна

 

Адилханова Алина- Мастер спорта международного класса по художественной гимнастике 

Адилханова Алина- МС МК РК по художественной гимнастике, член национальной сборной РК

2016 год 1 место   Чемпионат Азии среди юниоров (г.Астана)                                        

2016 год - 1 место МСИ «Дети Азии» 2 место (Якутск)                          

2017 год -1 место Чемпионат Азии (г. Астана)

2018 год - 1 место  Летние Азиатские игры (Индонезия)

Михайлова Ольга Геннадьевна, Макарова Людмила Ивановна

 

 

          Батутная гимнастика

               Прыжки на акробатической дорожке

Фото

Информация

Тренера

Лукин Владимир – Мастер спорта Международного класса по прыжкам на акробатической дорожке, член национальной сборной кратный Чемпион Кубка РК

Лукин Владимир – МС МК РК по прыжкам на акробатической дорожке, член  национальной сборной РК

Абсолютный Чемпион РК

1996г –финалист Чемпионата Мира (г. Москва)

1997 г- финалист Чемпионата Мира (г. Манчестер)

1998 г.- финалист Чемпионата Мира (г. Минск)

1999г.- 2 место Чемпионат Азии (г. Алматы)

Чемпион Международных турниров.

Дедуренко Михаил Иванович

 

Юдинцев Александр

Юдинцев Александр- МС РК по прыжкам на акробатической дорожке, член национальной сборной РК

2003 год – Чемпион РК участник Чемпионата Мира (Германия)

2005 год – призер Чемпионата РК, участник Чемпионата Мира (Голландия)

2007 год- участник Чемпионата Мира (Китай)

Вертянкин Сергей Владимирович

Мусабаев Данил- Мастер спорта Международного класса в прыжках на батуте, член национальной сборной РК    

Мусабаев Данил – МС МК РК по прыжкам на батуте, член национальной сборной РК

2009 год -участник Чемпионата Мира среди молодежи (г. Санкт-Петербург)

2010 год - 2 место Чемпионат Мира среди молодежи (Франция)

2011 год - участник Чемпионата мира среди молодежи (Великобритания)

2016 год -3 место Кубок мира ( Швеция)

2017 год -1 место Кубок мира (Азербайджан)

2018 год -3 место Кубок мира(Италия)

2019 год – 3 место Кубок Мира (Беларусь)

Вертянкин Сергей Владимирович

 

Рамазанова Рузана- Мастер Спорта РК в прыжках на батуте 

Рамазанова Рузана- МС РК по прыжкам на батуте, член национальной сборной РК

Победитель и призер Чемпионата РК

2010 год-3 место Чемпионат Мира среди молодежи (Франция)

2011 год-  участник Чемпионата мира среди молодежи (Великобритания)

 

Вертянкин Сергей Владимирович

 

 

                Спортивная акробатика

                       Прыжки на акробатической дорожке

Фото

Информация

Тренера

Спортивная акробатика

Мужская группа: Морев Олег, Быков Дмитрий, Погуляев Дмитрий, Попович Олег - МС РК, члены национальной сборной РК

2002 год - Неоднократные Чемпионы РК, Чемпионы Международных турниров, участники Чемпионата Мира среди молодежи(Германия)

2 место -Чемпионат стран Центральной Азии Узбекистан (Самаркан)

 Вертянкин Сергей Владимирович,

хореограф Байбакушева Ботагоз Советовна

 

 Смешанная пара: Назаров Сергей, Леонтьева Люба  МС МК РК, члены национальной сборной РК 

Смешанная пара: Назаров Сергей, Леонтьева Люба  МС МК РК, члены национальной сборной РК

2005 год – 1 место Чемпионат Азии (г. Алматы)

Неоднократные Чемпионы РК, Чемпионы Международных турниров.

2006 год - Участники Чемпионат Мира (Португалия)

Вертянкин Сергей Владимирович, хореограф Балагутина Ирина Анатольевна

 

Дмитрий, Тезекбай Талант МС РК, члены национальной сборной РК 

Дмитрий, Тезекбай Талант МС РК, члены национальной сборной РК

2006 год- 1 место Чемпионат стран Центральной Азии (Узбекистан)

Неоднократные Чемпионы РК, Чемпионы Международных турниров

Вертянкин Сергей Владимирович, хореограф Балагутина Ирина Анатольевна

 
Смешанная пара: Рыбаков Дмитрий, Грек Арина МС РК, члены национальной сборной РК  Смешанная пара: Рыбаков Дмитрий, Грек Арина МС РК, члены национальной сборной РК

2011 год- Чемпионы РК

2012 год- 4 место Чемпионат Мира среди молодежи (США)

 

Загриценко  Ирина Васильевна, Байбакушева

Ботагоз Советовна, Балагутина Ирина  Анатольевна- хореограф

 

 

 

Женская группа: Кресяк Анастасия, Цурко Екатерина, Абеуева Карина МС РК, члены национальной сборной РК

2010 год- Неоднократные Чемпионы РК, Чемпионы Международных турниров.

5 место Чемпионат Мира среди молодежи (Польша)

 

Загриценко  Ирина Васильевна, Байбакушева Ботагоз Советовна, Балагутина Ирина  Анатольевна- хореограф 

   

Женская пара: Наводей Инна, Владыка Диана МС РК, члены национальной сборной РК

2008 год- неоднократные Чемпионы РК, Чемпионы Международных турниров

Участники Чемпионата Мира среди молодежи (Шотландия)

2010 год - Участники Чемпионата Мира среди молодежи (Польша)

 

Загриценко  Ирина Васильевна, Байбакушева Ботагоз Советовна, Балагутина Ирина  Анатольевна- хореограф

Спортивная акробатика  Женская группа: Ниязова Диана, Лейман Екатерина, Алдабергенова Гулару МС МК РК, члены национальной сборной РК

Чемпионы РК

2015 год – 1 место Чемпионат Азии среди юниоров(Китай)

 

Загриценко  Ирина Васильевна, Байбакушева Ботагоз Советовна, Балагутина Ирина  Анатольевна- хореограф

 
Женская группа: Ситтарова Залина, Семибратова Юлия, Тулебаева Гаухар МС РК, члены национальной сборной РК  Женская группа: Ситтарова Залина, Семибратова Юлия, Тулебаева Гаухар МС РК, члены национальной сборной РК

Чемпионы РК

2017год – 1 место Чемпионат Азии (г.Алматы)

2018год-финалисты Чемпионата мира (Бельгия)

 

Загриценко  Ирина Васильевна, Байбакушева Ботагоз Советовна, Балагутина Ирина  Анатольевна- хореограф

 
Женская пара: Рудакова Саша, Талгат Дамира – МС МК РК, члены национальной сборной РК 

Женская пара: Рудакова Саша, Талгат Дамира – МС МК РК, члены национальной сборной РК

Чемпионы РК

2017 год – 1 место Чемпионат Азии (г. Алматы)

2018 год- финалисты Чемпионата мираи (Бельгия)


Загриценко  Ирина Васильевна, Байбакушева Ботагоз Советовна, Балагутина Ирина  Анатольевна- хореограф

 
 Мужская пара:Диль Даниель, Шуляр  Вадим  МСМК РК, члены национальной сборной РК

Мужская пара: Диль Даниель, Шуляр  Вадим  МСМК РК, члены национальной сборной РК

Чемпионы РК

2017 год - 2 место Чемпионат Азии

2019 год -1 место Кубок мира (США)

Вертянкин Сергей Владимирович, хореограф Балагутина Ирина Анатольевна

 
Смешанная пара: Амоскин Никита, Долганюк Анастасия МСМК РК,члены национальной сборной РК 

Смешанная пара: Амоскин Никита, Долганюк Анастасия МСМК РК,члены национальной сборной РК

Чемпионы РК

2015год – 1 место Чемпионат Азии (Китай)

2017 год-1 место Чемпионат Азии (г. Алматы)

2018 год-1 место ЧемпионатМира среди молодежи ( Бельгия) 

Загриценко  Ирина Васильевна, Байбакушева

Ботагоз Советовна, Балагутина Ирина  Анатольевна- хореограф

 


Финансовая деятельность:

Государственные закупки

План государственных закупок 2018 года (xlsx файл - 42.5 kb)

План государственных закупок 2019 года (xlsx файл - 33.8 kb)

План государственных закупок 2020 года (xlsx файл - 38.5 kb)

 

Реестр договоров

Реестр договора за 2018- 2020 год (zip файл – 36.1 kb)

Спортивные секции

Спортивные объекты