Язык интерфейса: рус
қаз

КГУ «Специализированная детско-юношеская спортивная школа единоборств»

г. Караганда мкр. Орбита-1 д. 11/1
Спортивных секций : 36
Cпортивных объектов : 1

Руководитель:
Папу Геннадий Анатольевич Папу Геннадий  Анатольевич
Режим работы:

Пн 9:00-18:30 (перерыв 13:00-14:30)
Вт 9:00-18:30 (перерыв 13:00-14:30) 
Ср 9:00-18:30 (перерыв 13:00-14:30) 
Чт 9:00-18:30 (перерыв 13:00-14:30) 
Пт 9:00-18:30 (перерыв 13:00-14:30) 

График приема:
Руководитель
Папу Геннадий Анатольевич

Вт 09:00 - 18:30

Чт 09:00 - 18:30

Контакты:
87212773213
г. Караганда мкр. Орбита-1 д. 11/1

КГУ «Специализированная детско-юношеская спортивная школа единоборств»

Управления физической культуры и спорта Карагандинской области

КГУ «Специализированная детско-юношеская спортивная  школа единоборств» Управления физической культуры и спорта  Карагандинской области открыта 1 сентября 1994 года Карагандинским областным комитетом  туризма  и  спорта. В 1994 году  у истоков стояли  виды спорта бокс, дзюдо , самбо, казак куресі.До 2001 года все учебно-тренировочные занятия проходили на арендуемых базах. И только  в  феврале  2001 года получили пустующее здание детского сада  в  микрорайоне  Орбита 1-11/1. Своими силами это здание восстановлено.

В школе есть  два зала кикбоксинга, зал борьбы дзюдо, зал рукопашного боя, зал таеквондо, зал общей физической подготовки, душевые комнаты, раздевалки, медицинский  кабинет, административные кабинеты.

Несмотря  на  неоднократные  переходы  и  перемены, главными задачами  школы  оставались:

  • охват массовостью занятием физической культурой;
  • повышение и  совершенствование спортивного мастерства;
  • благоприятные условия для  организации физического воспитания у  подрастающего поколения.

С 1 сентября 1994 года по февраль 2008 года  руководителем школы был Алькеев Сабиголла Алькеевич, отмеченный  за свой  вклад  в  развитие спорта знаком почёта «За  заслуги  в  развитии физической культуры  и  спорта»,  юбилейной медалью «10-летие  Независимости  РК» и званием «Заслуженный тренер РК», 22 августа 2011г. народной демократической партией «Нур-Отан» награжден нагрудным знаком «Белсенді қызметі үшін», в 2019 году наградили нагрудным знаком «Құрметті спорт қызметкері»

С марта 2008 по февраль 2009 года –директором школы был Биткозов Женис Диханбаевич – Мастер спорта Республики Казахстан по казак-курес.

С марта 2009 года и по сегодняшний день руководитель школы Папу Геннадий Анатольевич- Мастер спорта Международного класса по кикбоксингу, воспитанник СДЮСШ единоборств.

Так  школа гордится своими выпускниками, такими  как  Чемпион Мира, победитель Игр Доброй воли Игорь Ружников, победители 1 Всесоюзных Юношеских игр Уакасов Серик, Тлеуленов Кайрат, Чемпион Мира 1998г. Елеуов Серик, Чемпион Мира 2000 и 2003г., победитель Азиатских игр 2002 г. и серебряный призёр Кубка Мира 2002 г., серебряный призёр XXVIII Олимпийских игр Геннадий  Головкин, призёр Чемпионата Мира по боксу 1998г. в Аргентине  и  Кубка Мира 2002 г. Сторожук Павел. На сегодняшний день Геннадий Головкин  является  одним  из  самых  сильнейших боксёров.

На данный момент в школе культивируется 7 видов спорта: дзюдо, таэквондо WTF, каратэ-до, кикбоксинг, рукопашный бой, таэквондо ITF, панкратион-греплинг. На этих отделениях занимается 1580 учащихся  в 153 учебных группах. С ними работают 49 тренеров, из которых 47 штатных.

4 Заслуженных тренера Республики Казахстан: Когай Валерий Савельевич (таеквондо ИТФ), Алексюк Николай Николаевич (таеквондо ИТФ), Ешкин Виктор Николаевич (каратэ-до), Кичатов Владимир Петрович (дзюдо). Высшую категорию имеют 26 человек, первую категорию-4 чел, вторую категорию – 10 чел.

Воспитанники и выпускники школы, чемпионы и призеры Мира, Азии, республиканских соревнований по видам спорта:

дзюдо- Каиркулова Гульмира, Сариева Наргиза, Искакова Асем, Воробьева Александра, Шакенова Жаркынай, Слямханова Салтанат, Живов Евгений Бажаева Маргарита, АйткеновСауран, Исаханов Олжас, Даулетова Галия,  Арыстанбекова Данеля, Тишбекова Дамиля, Мацимоха Илларион, Абишов Мадияр, Тусупов Ердос, Акитаев Илияс;

таеквондо ВТФ- Иванова Марина, Искакова Дана, Антоненко Валентина, Нукештаев Арман, Ермекбай Алибек, Муханбетрахимов Шерхан, Даурен Анеля, Имантаев Айбек, Чечет Ульяна, Сманкулов Аскар, Скляренко Илья, Серик Данабек, Найф Эмилия, Акимбеков Марлен, Смагулов Карим, Сарсембаев Максим,Укубасов Даир, Адильбек Думан, Рем Яна, Абутай Фатиха;

каратэ-до – Ешкин Дмитрий, Иверская Анастасия, Овсиенко Алексей , Мартыненко Людмила, Рождественский Клим, Жансугурова Айгерим, Халиков Олег, Кожевников Николай, Абзалов Марсель, Гераськин Влад, Логачёв Егор, Кислер Артур, Заика Данил, Сахибекова Гульниса,Ешкин Виталий, Куанышбекова Айнура, Рудакова Валерия,  Мамедов Адиль, Тарнакин Никита, Алфимова Злата, Амангельдыев Жанибек, Турлубекова Сауле, Сухоруков Станислав, Жунусова Ясина, Ибраев Даниал, Саидов Тимур, Саидова Милана;

кикбоксинг – Парманов Рустам, Мальцев Владимир, Досщанов Тимур, Геннадий Папу (на данный момент руководитель школы),  Ардак Сембаев (тренер), Аушев Руслан , Воробей Захар, Татьков Михаил, Аукенов Бахыттай, Аврамиди Стельян, Шамрин Антон, Моргун Андрей , Громыко Максим, Омарова Индира, Невзорова Ксения, Алешко Властимир,  Майшибаев Арслан, Щербак Денис, Баязитов Руслан, Ни Марина, Братухина Екатерина, Жамбекова Анара ( методист и тренер в данной школе), Степанов Руслан, Рахмонова Сора, Игібай Ардақ, Ионов Владислав, Каким Гульден, Кажыкаримов Руслан, Амандык Ерболат, Бобров Роман, Алимбаев Данияр, Бакеев Темирлан, Кузьмин Руслан, Арзютов Руслан, Мурат Адильбек, Иванов Рафаэль, Гаджиев Мансур;

рукопашный бой: Есилбаева Динара, Работягов Дмитрий, Каиргельдинов Баянтас, Ферзаулли Хусейн, Жексембеков Галым, Увалиев Нуртай, Нахбаева Айгерим,   Кабдуалиева Назым, Шайхин Нуржан, Жаксылыков Нурдаулет, Салакбаев Нурмухан, Сайлыбаев Дауыржан, Махмет Айбек (ныне тренер в данной школе), Айбатов Бауыржан, Максутов Адильжан,  Сериков Абылайхан, Нуртай Айгерим, Мусин Азамат, Сейткамалов Мадияр, Каршигин Аслан, Мадехиянов Жандос, Акбанбетов Дулат, Шондыбай Асыл, Умбетов Азиз , Бергенов Ибрагим, Болтайбек Нурым, Карпова Ксения, Ибраев Абылайхан, Чеботарева Мария, Пак Данил, Ларионова Эмилия, Симбай Данияр, Воронин Никита, Тлеубердинов Адиль, Ныгметолла Диана, Кабдышева Акерке, Дынкабыл Султанали, Балтинов Асар;

таэквондо ITF - Тян Илья, Алексюк Николай, Сабитов Алмас, Лямин Станислав, Фу Максим, Журавлёва Алёна, Смолин Владимир,Фу Роман, Москалев Николай, Горшков Максим, Хан Василий, Орлов Александр, Сатекова Айгерим, Андросов Георгий, Тамагов Боса, Дей Илья, Неклеса Кирилл, Цыганков Роман, Абдикен Темирлан, Турсинбеков Азат, Рахимова Манзура, Кравченко Александра, Игембаева Айсулу, Попенков Олег, Цой Алла, Александров Владимир Алешкова Екатерина, Тин Максим, Стрельцов Артем, Кобзев Павел, Шамов Алишер, Кучеров Кирилл, Кику Егор, Якимов Данил, Степанов Алексей, Серикбай Сержан, Борошов Шерали, Куантай Ерген, Алжанов Алдияр, Мейрамов Алиби, Крючкова Арина, Касым Айбар, Садвакасова Жанель, Садвакасов Дамир, Тамагов Боса, Калиев Даниял, Шеерман Денис, Ризничук Сергей.

Панкратион-греплинг в нашей школе открыли в сентябре 2019 года. Мы надеемся, что воспитанники этого вида спорта будут показывать неплохие результаты.

Потенциал школы большой, есть определенные  успехи  и  это всё  благодаря  тому, что  в  СДЮСШ единоборств трудятся профессионалы высокого класса.

  История школы единоборств История школы единоборств

 История школы единоборств История школы единоборств

 История школы единоборств История школы единоборств

 История школы единоборств История школы единоборств

 История школы единоборств  История школы единоборств

 История школы единоборств  История школы единоборств

 История школы единоборств История школы единоборств

 История школы единоборств  История школы единоборств

 

Финансовая деятельность:

Государственные закупки

План государственных закупок 2018 года (xls файл - 165 kb)

План государственных закупок 2019 года (xls файл - 205 kb)

План государственных закупок 2020 года (xls файл - 253 kb)

 

Реестр договоров

Реестр договора за 2018- 2020 год (xls файл - 86.5 kb)

Спортивные секции

Спортивные объекты