Язык интерфейса: рус
қаз

КГКП «Центр подготовки олимпийского резерва»

г. Караганда, ул. Ерубаева 45А
Спортивных секций : 25
Cпортивных объектов : 1

Руководитель:
Байшулаков Жанат Сайранович Байшулаков Жанат Сайранович
Режим работы:

Пн с 9:00 до 18:30 (перерыв с 13:00 до 14:30)
Вт с 9:00 до 18:30 (перерыв с 13:00 до 14:30) 
Ср с 9:00 до 18:30 (перерыв с 13:00 до 14:30) 
Чт с 9:00 до 18:30 (перерыв с 13:00 до 14:30) 
Пт с 9:00 до 18:30 (перерыв с 13:00 до 14:30) 

График приема:
Руководитель
Байшулаков Жанат Сайранович

Вт 09:00 - 12:00

Контакты:
87212502767
г. Караганда, ул. Ерубаева 45А

Краткая история школы:

Центр олимпийской подготовки (ЦОП) был создан 20 июля 2001г. решением Акима Карагандинской области для осуществления подготовки олимпийского резерва по приоритетным и опорным видам спорта определенной Агентством РК по туризму и спорту на территории Карагандинской области.

Первым руководителем и организатором Центра олимпийской подготовки,   с 2001  по 2007 годы,  был 3-х кратный чемпион СССР, финалист Кубка Мира, чемпион Европы, Заслуженный мастер спорта СССР по боксу Нурказов Серик Токенович.

В год открытия в ЦОП были и командированы спортсмены по 26 видам спорта, в том числе 4 приоритетным (бокс, легкая атлетика, борьба вольная, греко-римская) и 6 опорным (дзюдо, плавание, тяжелая атлетика, спортивная гимнастика, триатлон) видам для Карагандинской области.

 
С 2008 года руководителем Центра является мастер спорта международного класса, Заслуженный тренер РК по самбо, кандидат педагогических наук Байшулаков Жанат Сайранович.

Образование высшее физкультурное, Карагандинский педагогический институт 1987-1991 годы. Общий стаж более 20 лет. Тренер по казакша-курес ДЮСШ «Жас сункар»  с 1991года по 1996 . С 1996 года по 1997 год тренер по самбо ДЮСШ Жанааркинского района. С 1997 по 2003 годы тренер по самбо КОСК г. Жезказган. С 2003 по 2008 годы директор ОСДЮШОР «Жас сункар».  

 Центр подготовки олимпийского резерва является региональной учебно-тренировочной и спортивно-методической организацией, работающей в режиме постоянно действующего учебно-тренировочного сбора с переменным составом спортсменов.

Основной целью и задачи Центра является: организация и проведение круглогодичной централизованной подготовки спортсменов молодежного и юношеских возрастов способных за олимпийский цикл достичь уровня результатов международного класса; отбор и подготовка спортсменов области и одаренной молодежи, показавших высокие спортивные результаты и имеющие перспективу значительного повышения своих спортивных показателей к зачислению в штатные национальные команды РК и республиканские ЦОПы;

  • создание оптимальных условий для повышения спортивного мастерства и выполнения индивидуальных, перспективных планов подготовки спортсменов в целях успешного выступления на
  • Чемпионатах РК, Азии, Мира, Азиатских и Олимпийских Играх и других международных соревнованиях;
  • материально-техническое, медико-биологическое обеспечение процесса подготовки спортсменов;
  • организация работы по повышению профессиональной квалификации тренерско-преподавательского состава и других специалистов

 

 4 апреля 2007г. постановлением акимата Карагандинской области Центр олимпийской подготовки был реорганизован в коммунальное государственное казенное предприятие «Центр подготовки олимпийского резерва» (КГКП ЦПОР).

В связи с этим основная деятельность ЦПОР теперь направлена на создание оптимальных условий для организации и проведения круглогодичных учебно-тренировочных сборов с ведущими спортсменами области и перспективной молодежью для повышения спортивного мастерства и успешного выступления на республиканских и международных соревнованиях.

В настоящее  время в ЦПОР  17 видов спорта: бокс, борьба вольная, женская борьба, борьба греко-римская, велоспорт, гребля на байдарках и каноэ, гребля академическая, дзюдо, легкая атлетика, плавание, тяжелая атлетика, таеквондо WTF, батутная гимнастика, настольный теннис, спортивное скалолазание,  конькобежный спорт и шорт-трек,  биатлон.

Контингент спортсменов зачисленных в  переменный состав  составляет 169 человек, из них: МСМК РК – 10 чел., МС РК – 58, КМС и 1 спортивный разряд – 101.

С ними работают 17 старших тренеров, из них: 5 штатных (легкая атлетика, дзюдо, борьба греко-римская, бокс, велоспорт) и 12 совместителя (борьба женская, борьба вольная, гребля на байдарках и каноэ, гребля академическая, плавание, тяжелая атлетика, таэквондо WTF, батутная гимнастика, настольный теннис, спортивное скалолазание, конькобежный спорт,  биатлон).

Все тренеры имеют высшее физкультурное образование, из 17 тренеров: 15 -высшей категории,  2 -  первой категории.

 

Спортсмены переменного состава Центра подготовки олимпийского резерва приняли участие 3-х летних и 2-х зимних Олимпийских Играх, 2  Юношеских Олимпийских Играх. 

2002 год

XIV летние Азиатские Игры Головкин Г. (бокс) – 1место, Карпов Д.- (легкая атлетика) -2м, Коржова М.(легкая атлетика) – 2м

2003 год

Чемпионаты Мира: Головкин Г. (бокс) – 1м, Карпов Д. (легкая атлетика) – 3м

Чемпионаты Азии: Гарник М, Латыпов Е., Леньшин А. (гребля академическая) – 2м,  Филимонова В., Набиева В., Вертикова Т (гребля академическая) – 3м, Катаев Н. (вольная борьба) – 3м

2004 год

Чемпионаты Мира: Сапиев С. (бокс) -1м, среди молодежи Сайдалин Е. (бокс) – 3м,

Чемпионаты Азии: Головкин Г. (бокс) – 1м, легкоатлеты  Пахляев Ю. – 1м, Ульева И. – 2м, Абикеева С. (дзюдо) – 3м

XХVIII летние Олимпийские Игры  г.Афины (Греция): Головкин Г. (бокс) – 2м, Елеуов С. (бокс) – 3м,  Карпов Д. (легкая атлетика) -3м.

2005 год

Чемпионаты Мира: Сапиев С. (бокс) -1м,

Кубок Мира: Сапиев С. (бокс) -3м,

Чемпионат Мира ср. кадетов Сериков Е. (бокс) – 2м

Чемпионаты Азии: Часовских Е.(тяжелая атлетика), Абикеева С.(дзюдо) , Катаев Н.(вольная борьба) – 2м, Захарченко В. (Греко-римская борьба) – 3м

1 Азиатские Игры в закрытых помезщениях: Засимович С. (легкая атлетика), Гордиенко Д., Кузьмин С., Рыжков Е. (плавание) – 1м

2006 год

XV летние Азиатские Игры г. Доха (Катар) Нургазина К. (дзюдо), Сапиев С. (бокс) – 3м

2007 год

Чемпионаты Мира: Сапиев С. (бокс) -1м, Карпов Д. – 3м

2 Азиатские Игры закрытых помещениях: Засимович С. (легкая атлетика) -2м

Чемпионаты Азии: Сапиев С., Шмелева О. – 1м, Сайдалин Е. -2м, Катаев Н., Абикеева С., Абзалов К., Искаков Г. – 3м, среди молодежи по боксу Сериков Е., Абишев А. – 1м

2008 год

Чемпионат Мира в закрытых помещениях: Карпов Д. (легкая атлетика) – 3м

Чемпионаты Азии: Засимович С., Чернов А. – 1м, Абдильдина А., Искаков Е., Муравьев В., Шмелева О. – 2м, Королева О., Мамедов М. (вольная борьба среди молодежи), Самохин А.(греко-римская борьба), Бозбаев И. и Баркалая В. (дзюдо среди молодежи), Шмелева О. – 3м

2009 год

3 Азиатские Игры в закрытых помещениях: Карпов Д. – 2м

Чемпионаты Мира: Раков М.(дзюдо)-1м, Сапиев С. (бокс) -3м, Агибаев К. (дзюдо среди кадетов) – 3м

2010  год

1 юношекские Олимпийские Игры: Агибаев К. (дзюдо) 1м в командном зачете.

Чемпионат Мира ср. молодежи – Айдова Е. (конькобежный спорт) – 1м

Чемпионат Азии ср.молодежи Блудова О.,(легкая атлетика) -1м , Миловацкий Е. (легкая атлетика) -3м, Османов С. (вольная борьба) – 3м

XVI летних Азиатских Играх в Гуанджоу (Китай): Сапиев С.(бокс), Карпов Д.(легкая атлетика) -1м

2011 год

Чемпионат Мира: Сапиев С.(бокс) -2м, Раков М. (дзюдо) -2м,

Чемпионат Мира ср. молодежи: Ховдал Х.(дзюдо) -3м, Айдова Е. (конькобежный спорт) -2м

Чемпионат Азии: Ульбрихт В. -2м, Бозбаев И.(дзюдо) -2м, Шынкеев Е.(дзюдо), Исанова Г.(дзюдо) -3м, Абилхасов Д. -3м, Кузина А. – 2м, Яковлев В. (гребля академическая, ср. мол.) – 1м, Шашков А., Лысенко И., Кузнецов В., Дьяченко С. (гребля академическая) – 2м, Пойда М., Путилов Е., Коханчик Р. (гребля академическая) -3м, Петров В.(гребля на байдарках и каноэ) – 2м, Пономерева О. (гребля на байдарках и каноэ) – 3м

 2012 год

ХХХ летних Олимпийских Играх, г. Лондон (Великобритания) Сапиев С. (бокс) -1м,

Кубок Азии: Яковлев В.(гребля академическая) -1м 1м

Чемпионат Азии: Сыздыков Э. (женская борьба) -1м, Исанова Г. (дзюдо) -2м, Айдова Е. (конькобежный спорт) -1м, Агибаев К. – 3м

Чемпионат Мира: Лактионов М. – 2м

2014 год

2-е Юношеские Олимпийские Игры  г.Нанкин (Китай) Жусупов А., бокс-1 м, Куатбек М., вольная борьба -1 м.

17-е летние Азиатскик Игры , Инчхон (Ю. Корея): Искаков Е. (борьба греко-римская) -3м. , Раком М- (дзюдо)-2 м.

2015 год

Чемпионат Мира - г. Сальвадор де Байя (Бразилия):

Чилаев И-(борьба вольная)-3 м , Борисова И. (женская борьба)-3 м.

Чемпионат Азии -Тайланд:

Шатовкин С-(велоспорт)-1 м, Муцольгов Х-(борьба греко-римская)-1 м, Чилаев И- (борьба вольная)-2м,

2016  год

Чемпионат Азии Бангкок (Тайланд): Сыздыкова Э., Борисова И.-2м (жен.борьба), 17-21.02.16г., Бангкок (Тайланд)

Рудер К.-3м (ком.гон), Санакбаева Ж. - 3м (ком), (велоспорт), 26-30.01.16г., Япония, Овчинникова М.-2м (л/а), 01-06.06.16г., Хошемин (Вьетнам)

Смагулов Ж., Умиралиева Д.-3м (ком), (дзюдо), 14-17.04.16., Ташкент

Балгымбеков С.-1м, Салыкова А.-2м, Жабборов С.-3м (дзюдо), ЧА юн. и мол., 6-11.09.16г., Коччи (Индия)

Адильханова А.-1,2м (х/гим), ЧА мол. 28.04-01.05.16г., Астана, вып.МСМК

Токтарбаева К.-3м (худ/гим), ЧА вз., 08-10.05.16г., Ташкент, вып.МСМК

Самчук В.-1м, ЧА мол., 01-08.05.16г., Павлодар

Яковлев В.-2м, Юров А.-2м, Маслов А.-3м, Гайдаш А.-3м, Рыченко Е.-3м (гр/академ.), 09-13.09.16г., Китай 

2017 год

5-е Азиатские Игры в закрытых помещениях:

Шатовкин С.-1м (ком), Василенков Р.-1м (ком), (велоспорт)

Овчинникова М.-2м (л/а), 17-27.09.17г., Ашхабат (Туркмения)

Чемпионат Азии

Жусупов А.-2м, 30.04-07.05.17г., Ташкент

Овчинникова М.-1м (тр),Кашафутдинова Р.-1м (эст.4х100), (л/а), 06-09.07.17г., Бхубанешвили, (Индия)

Резанов Д.- 3м, Рудер Б.-3м (велоспорт), 05-11.02.17г., Нью Дели (Индия)

Смагулов Ж.-3м, 24-29.05.17г., Гонгконг

Борисова И.- 3м, 10-14.05.17г., г.Нью Дели (Индия), Гончарова В.-3м

Батырханов С.-3м, 15-18.06.17г., ЧА ср.юн.

Антропов А.-1м, 22-29.07.17г., Катманду, (Непал)

Ясинская Д.-2м, (с/гим), 16-21.05.17г., Бангкок (Тайланд)

Чемпионат Мира:

Антропов А.-1м (т/а), 04-10.04.17г., Бангкок (Тайланд), ЧМ до 18л.

Жусупов А.-3м (бокс), 22.08-02.09.17г., Гамбург (Германия)

2018 год

Чемпионат Мира

Бакытханов С.-3м, 17-23.09.18г., ЧМ юн.,Трнава (Словакия)

Крикунов А.-3м (к/спорт), 22-23.03.18г., Минск (Белоруссия) ЧМ ср.студ.мол.

 Чемпионат Азии в пом:

Ахметова А.-1м (4х400), вып.МСМК, 02-05.02.18г., Тегеран (Иран), ЧА в пом.

Чемпионат Азии:

Ефремов Д.-3м (л/а), 07-10.06.18г., Гуфу (Япония), ЧА юн.

Бажаева М.-3м (дзюдо), ЧА ср.кад.и мол., 8-14.05.18г., Бейрут (Ливан)

18-е Азиатские Игры, Джакарта (Индонезия):

Кашафутдинова Рима, легкая атлетьика-3 м.

2019 год

Чемпионат Мира:

Антропов А.-2м, 30.05-09.06.19г., г.Сува (Фиджи), ЧМ юн.

Жумагалиева А.-3м (дзюдо), ЧМ кад, 24-29.09.19г., Алматы

Чемпионат Азии:

Фархутдинова В.-2м (л/а)17-19.03.19г., Гонгконг, ЧА ср.юн.

Даулетбек Е.-2м (г/р борьба), 4-7.07.19г., Сәду А.-3м, (ж/б), Нур-Султан, ЧА кад.

Жумагалиева А.-1м (дзюдо) ЧА кад., 27-28.07.19г., Тайпей

Ислам Т.-3м (таэквондо), 22-25.07.19г., Амман (Иордания), ЧА кад.

Бекенов А.-1м (гр.г по очкам), (велоспорт), 17-21.10.19г., Сеул (Ю.Корея), ЧА юн

Антропов А.-3м, ЧА юн.

Зунова М.-3м (ж/б), 21-25.11.19г., Тайпей, ЧА U-15

 1 зимние Международные спортивные игры Дети Азии:

Курманов Д.-1м (шорт-трек), 8-12.02.19г., Сахалин

2020 год

 Чемпионат Азии:

Антропов А.-1м (т/а), 17-18.02.20г., Ташкент, ЧА юн.

 Главным итогом деятельности Центра подготовки олимпийского резерва  за этот период является завоевание медалей на главных стартах четырехлетия:

 XХVIII летних Олимпийских Игр 2004г. в г. Афины (Греция) 3 медалей различных достоинств:

Геннадий Головкин, бокс, вес. категория 75кг. (тренер Дмитриев Виктор Константинович, Кенжебаев Галым Калиевич) – серебро

Серик Елеуов, бокс, вес. категория 60кг. (тренер Маслин Владимир Валентинович, Аратаев Саин Кабдирович) – бронза

Дмитрий Карпов, легкая атлетика, 10-борье (тренер Карпов Василий Борисович) – бронза и завоевание золотой медали по боксу и Кубка   Вэла Баркера, Сериком Сапиевым на ХХХ летних Олимпийских Играх, 2012г. в г. Лондоне  (Великобритания).

 ХХХ летние Олимпийские Игры, г. Лондон (Великобритания) 2012г. Серик Сапиев  (бокс) -1м,

ХХХI летние  Олимпийские игры 2016 г.  в Рио-де Жанейро (Бразилия) Сыздыкова Эльмира (женская борьба )-3 м 

 

Для проведения круглогодичных учебно-тренировочных сборов Центр располагает:

 
  • комплексом на 20 мест, где спортсмены получают полноценный отдых после напряженных тренировок и соревнований. 

 

Пищеблок-столовая на 20-25 мест, которая обеспечивает спортсменов 4-х разовом питанием под наблюдением врача-диетолога.

  

 

Медицинский сектор

При Центре имеется медицинский сектор, где спортсменам оказывают лечебно-профилактические и реабилитационные мероприятия, которые включают в себя: углубленное медицинское обследование (УМО) Этапные и текущие медицинские обследования, функциональное обследование организма спортсменов методами ритмографии, функциональных проб, толерантности к физической нагрузке, электрокардиологические исследования на всех этапах тренировочного процесса, УЗИ обследование Эхо КС, УГДС, УЗИ почек, биохимические анализы, общий анализ крови, мочи их мониторинг в течение тренировочного цикла. Также задачей медицинского сектора является, в первую очередь, восстановление спортсмена после травмы.

  

  

Тренажерный зал, оснащенный соответствующим спортивным инвентарем.

   

25-метровый плавательный бассейн с 3-мя дорожками. В нем имеется сухой  зал.

  

 

Воспитанники центра подготовки олимпийского резерва - Гордость Казахстанского спорта!

 

Сапиев Серик – ЗМС РК  по боксу, чемпион Мира среди военнослужащих 2004г., 2-х кратный чемпион Мира 2005-2007гг., бронзовый и серебряный призер Чемпионатов Мира 2009-2011гг., 2-х кратный чемпион Азии, победитель и призер Азиатских игр 2006-2010гг.,  участник летних Олимпийских Игр 2008 г. г. Пекин (КНР)., Олимпийский чемпион летних Олимпийских Игр 2012г. г. Лондон (Великобритания), обладатель Кубка Вэла Баркера.

  Карпов Дмитрий – ЗМСРК  по легкой атлетике, неоднократный чемпион Азии., 2-х кратный призер чемпионата Мира 2007-2009 гг., победитель Азиатских Игр 2010г., бронзовый призер летних Олимпийских Игр 2004г. г.Афины (Греция)., участник летних Олимпийских игр 2008г. г.Пекин(КНР),участник летних Олимпийских Игр  2012 г, г. Лондон (Великобритания).
  Головкин Геннадий – ЗМСРК по боксу, чемпион Мира  среди молодежи  2003г.,  победитель 14 летних Азиатских Игр  г. Пуссан (Корея )., серебряный призер летних Олимпийских игр 2004г., г. Афины (Греция). Чемпион Азии 2014 г – Филиппины,  чемпион Мира среди профессионалов.
  Елеуов Серік – ЗМСРК по боксу, чемпион Мира среди молодежи 1998г.,  бронзовый призер чемпионата Азии 1999 г., бронзовый призер летних Олимпийских Игр 2004г. г. Афины (Греция).
  Раков Максим – ЗМС РК  по дзюдо, двукратный чемпион Азии 2009,2017 гг. победитель чемпионата Мира 2009г., серебряный призер чемпионата Мира 2011г.,  серебреный призер чемпионата Азии., участник летних Олимпийских Игр 2012г. г. Лондон (Великобритания), участник летних Олимпийских Игр 2016 г. Рио-де Жанейро.
  Бозбаев Ислам – МСМК РК по дзюдо, бронзовый и серебряный призер чемпионата Азии 2008-2011гг., серебряный призер Азиатских Игр 2010г., участник летних Олимпийских Игр  2012 г, г. Лондон (Великобритания), участник летних Олимпийских Игр 2021 г,  г. Токио (Япония).
   Нұрғазина  Келбет – МСМК по дзюдо, бронзовый призер Азиатских игр 2006г., участница летних Олимпийских игр 2008г. г.Пекин(КНР).
  Ульева Иоланта – МСМК по легкой атлетике, чемпион Азии, 3-х кратный участница летних Олимпийских Игр 2000,2004,2008гг.
  Шынкеев Ержан – МСМК РК по дзюдо, победитель Азиатских Игр по боевым искусствам 2009г., бронзовый призер чемпионатов Азии 2013г., серебреный призер  Азиатских Игр  2014 г., участник летних Олимпийских Игр 2012 г. г. Лондон (Великобритания).
  Агибаев Кайрат – МСМК РК  по дзюдо, бронзовый призер чемпионата Азии среди юношей, победитель 1 юношеских Олимпийских Игр(командный) 2010 г.
  Искаков Ерулан – МСМК РК по греко-римской борьбе, серебряный призер чемпионата Азии, участник чемпионата Мира 2013г.
  Яковлев Владислав – МСМК РК по академической гребле, 3-х кратный чемпион Азии 2010,2011,2012гг., участник Азиатских Игр 2010г., участник летних Олимпийских Игр 2012г. г. Лондон (Великобритания)., участник  ХХХI летних Олимпийских Игр в Рио-де Жанейро (Бразилия) 2016 г., участник летних Олимпийских Игр 2021 г. г Токио (Япония).
 

Катаев Нуржан – МСМКРК  по вольной борьбе, чемпион Азии 2006г., чемпион Мира 2000г., неоднократный чемпион Казахстана.

 

Сыздыкова Эльмира – ЗМС РК по женской борьбе, чемпион Азии 2008г., серебряный и бронзовый призер чемпионатов Азии 2009-2010гг., бронзовый призер  чемпионата Мира 2011г., чемпион Азии 2012г., бронзовый призер ХХХI летних Олимпийских игр в Рио-де Жанейро (Бразилия) 2016 г.,  участница летних Олимпийских Игр 2021 г. г Токио (Япония).

 

Самохин Андрей – МСМК РК по греко-римской борьбе, серебряный призер чемпионата Азии., участник летних Олимпийских Игр 2008 г. г.Пекин (КНР).

 

Абикеева Сагат – МСМК РК  по дзюдо, серебряный и бронзовый призер чемпионатов Азии., участница летних Олимпийских игр 2008г. г.Пекин (КНР).

 

Германович Светлана – МСМК РК по академической гребле,        серебряный призер чемпионатов Азии 2005,2007,2015,2017 г.г., серебряный призер XVI летних Азиатских Игр, участница ХХХ летних Олимпийских Игр  г. Лондон (Великобритания) 2012 г., серебряный призер XVII летних Азиатских Игр 2014 г., участница ХХХI летних Олимпийских Игр, г. Рио-де-Жанейро (Бразилия) 2016 г., бронзовый призер чемпионата Азии 2016 г.

 

Жусупов Аблайхан – ЗМС  РК по боксу, победитель  юношеских  Олимпийских игр 2014 г., победитель Чемпионата мира среди молодежи., 2-х кратный победитель Чемпионата Азии 2013-2014 гг., серебреный призер  чемпионата Азии  2017 г.,   бронзовый призер Чемпионатов мира по боксу 2017,2019, 2021 г.,  участница летних Олимпийских Игр 2016 г. Рио-де Жанейро., участница  летних Олимпийских Игр 2021 г. г. Токио (Япония).

 

Сериков Ермек – МСМК по боксу, 3-х кратный чемпион Азии среди юношей и юниоров, неоднократный чемпион Казахстана.

 

Смагулов Жансай- МСМК РК по дзюдо,  серебряный призер XVIII летних Азиатских игр в командной стенке,  г. Джакарта (Индонезия), бронзовый призер чемпионата Азии 2017 г., участник XXXI летних  Олимпийских игр 2016 г. г Рио-де Жанейро (Бразилия)., участник XXXII летних Олимпийских игр, г.Токио (Япония)       

 

Кашафутдинова Рима – МСМК РК  по легкой атлетике, серебряный призер Пляжных Азиатских Игр (Китай) 2013 г., участница XXXI летних Олимпийских Игр (Бразилия) 2016 г., бронзовый призер XVIII летних Азиатских Игр (Индонезия) 2017 г., серебряный призер чемпионата Азии 2019 г., участница XXXII летних Олимпийских Игр, г. Токио (Япония)

2021 г.  

 

Айдова Екатерина - МСМК РК  по конькобежному спорту, участница XXI зимних Олимпийских Игр в г. Ванкувер (Канада) 2010 г., победительница чемпионата Мира среди юниоров 2010 г., серебряный призер чемпионата Мира среди юниоров  2011 г., победительница чемпионата Азии 2012 г., участница XXII зимних Олимпийских игр в г. Сочи (Россия) 2014 г., двукратный бронзовый призер XXVIII Всемирной зимней Универсиады, г. Алматы (Казахстан) 2017 г., участница XXIІI зимних ОлимпийскихИгр  в г. Пхёнчхан (Ю.Корея) 2018 год, участница XXIV зимних Олимпийских Игр   г Пекин (Китай) 2022 год.

 

Крикунов Артем - МСМК  РК по конькобежному спорту, участник  XXIII Зимних Олимпийских Игр  г.Пхенчхан (Ю.Корея) 2018 г., бронзовый призер чемпионата Мира среди студентов  г. Минск (Беларусь).

 

 Палкин Станислав – МСМК РК по конькобежному спорту,  бронзовый призер чемпионата Мира среди юниоров, г. Варшава (Польша) 2015 г., участник зимних Азиатских Игр, г. Саппоро (Япония), 2017 г., участник  XXIІI зимних Олимпийских Игр,  г. Пхёнчхан (Ю.Корея) 2018 г.

   Киреев Владислав – МС РК по биатлону, неоднократный победитель и призер чемпионатов РК и Молодежных игр РК, победитель чемпионата Азии (индивидуальная гонка, масстарт) г.Щучинск 2018 г., участник чемпионатов Мира среди юниоров (индивидуальная гонка) 2019,2020 г.г., участник летнего чемпионата Мира по биатлону 2021 г., участник    XXIV зимних Олимпийских Игр г Пекин (Китай) 2022 г

 

  

Финансовая деятельность:

Государственные закупки

План государственных закупок 2018 года (xls файл - 227 kb)

План государственных закупок 2019 года (xls файл - 210 kb)

План государственных закупок 2020 года (xls файл – 238 kb)

 

Реестр договоров

Реестр договора за 2018- 2020 год (xls файл – 176 kb)

Спортивные секции

Спортивные объекты